Auction 731, Lot # 245
ANTONI PEYRÍ Imagen triste de un rostro desconocido Firmado. Óleo sobre tela sobre madera. Con etiqueta de Galería de Arte Misrachi. (N. Barcelona, España, 1924 - ) Establecido en México desde 1941, además de pintor, Peyrí es arquitecto y maestro universitario. 40 x 50 cm Estimado $6,000-10,000